«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Белгородской области: По результатам плановой проверки ЗАО «Краски» привлечено к административной ответственности за эксплуатацию водозаборного сооружения на рыбохозяйственном водоеме р. Нежеголь.

26 августа 2014
»Краски» по результатам проведенной плановой выездной проверки привлечено к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП за нарушение правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов на рыбохозяйственном водоеме р. Нежеголь.
С 01 августа по 25 августа 2014 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области (далее – Отдел) проведено 15 рыбоохранных рейдов на Белгородском и Старооскольском водохранилищах, других водных объектах Белгородской области. В результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 11 нарушений Правил рыболовства и составлено 9 протоколов об административных правонарушениях. По части 2 статьи 8.37 КоАП РФ – 8 протоколов. Возбуждено 2 административных расследования по факту добычи водных биоресурсов неизвестными лицами запрещенными орудиями лова.
Должностными лицами отдела за этот период изъято 45 сетей общей площадью 8100 м2, 69 кг водных биологических ресурсов, находившихся в запрещенных орудиях лова (1 экз. лещ, 12 экз. плотвы, 29 экз. карпа, 68 экз. карася).
Браконьерский улов!