«Горячая линия» рыбоохраны

Новости Белгородского территориального отдела: «Объекты аквакультуры – будущее рыбохозяйственного комплекса России»

28 января 2016

С целью успешной реализации программы развития рыбохозяйственного комплекса Белгородской области, 25 января 2016 года в институте переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ сотрудники отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области (далее – Отдел) приняли участие в семинаре «Особенности правового регулирования деятельности рыбоводных хозяйств».

С 1 января по 26 января 2016 года государственными инспекторами Отдела проведено 24 плановых рейдовых мероприятия на Белгородском, Старооскольском водохранилищах, а также других водных объектах Белгородской области. В результате проведенных мероприятий, должностными лицами Отдела выявлено 12 нарушений Правил рыболовства и составлено 11 протоколов об административных правонарушениях: 9 протоколов по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ в отношении физических лиц; 2 протокола по ст. 8.33 КоАП РФ в отношении физических лиц; возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ст. 8.33 КоАП РФ в отношении неустановленного лица по факту хозяйственной деятельности без согласования с органом исполнительной власти в области рыболовства.

Государственными инспекторами Отдела изъято: 63 единицы сетных орудий лова общей площадью 8640 квадратных метров, 4 кг незаконно добытой рыбы (карась – 10 экз.), так же изъято 2 резиновые лодки.


«Чистая вода» зимой – залог успеха браконьеров»