«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям

15 февраля 2019

С 22 января по 05 февраля 2019 года государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям (далее – Отдел) в Брянской области проведено 12 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения (далее — Мероприятия), а именно:

 — на реках: Ипуть, Болва, Десна, Надва, Снежеть;

 — на прудах и озёрах Брянского, Выгоничского, Брасовского, Злынковского, Гордеевского, Новозыбковского, Навлинского, Клинцовского, Суражского, Жирятинского, Унечского, Карачевского, Красногорского, Комаричского, Клетнянского, Севского, Суземского, Стародубского, Рогнединского, Жуковского, Дубровского, Трубчевского, Погарского, Почепского районов Брянской области.

В результате Мероприятий выявлено 4 нарушения природоохранного законодательства. Составлено 4 протокола об административном правонарушении (далее – протокол) по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ.

За неуплату штрафа в установленный срок составлено 42 протокола по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

Приговор!

По приговору Брасовского районного суда Брянской области от 17.01.2019 года № 1–2/2019 гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256. УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст. 73. УК РФ назначенное Б. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года. Гражданин М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.256 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 2 (два) месяца. На основании ст. 73. УК РФ назначенное М. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года 2 (два) месяца.

С 22 января 2019 года по 05 февраля 2019 года государственными инспекторами Отдела в Смоленской области проведено 33 Мероприятия, а именно:

 — на реках: Днепр, Десна, Сож, Каспля;

 — на озёрах Стайки, Казаринка, Высокое, Большая Рутавечь, Диво, Чепли;

 — на Яузском, Вазузском и Десногорском водохранилищах.

В результате Мероприятий выявлено 19 нарушений природоохранного законодательства. Составлено 3 протокола по ст. 8.33. КоАП РФ, 13 протоколов по ч.2 ст.8.37. КоАП РФ, протокол по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ, протокол по ст. 11.10. КоАП РФ, протокол по ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ.

За неуплату штрафа в установленный срок составлено 6 протоколов по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

У нарушителей изъяты: сеть общей длиной 60, 0 метров, «косынок» – 9 единиц, острога – 1 единица, жак – 1 единица.

Мировой вынес приговор!

По решению мирового судьи судебного участка № 20 в муниципальном образовании «Рославльский район» Смоленской области по делу № 5–14/19–20 от 09 января 2019 года гражданин Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ (»неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов) и он подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.