«Горячая линия» рыбоохраны

Кубок Правительства Брянской области по ловле донной удочкой и выпуск молоди толстолобика!

21 сентября 2020

05 сентября 2020 года на обновленной набережной в городе Брянске прошел Кубок регионального правительства по рыболовному спорту. Организаторы соревнований: Правительство Брянской области, БРОО «Федерация рыболовного спорта Брянской̆ области», Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

В соревнованиях также участвовали представители городов Орла, Курска, Москвы, Калужской области, республики Беларусь.

Открыл мероприятие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко. Он подчеркнул, что на территории Брянской области проводится большая работа по улучшению экологической ситуации на водных объектах региона и по восполнению их биологических ресурсов.

Обращаясь к присутствующим, координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Госдумы Николай Валуев подчеркнул, что «Брянская рыбалка-2020» продолжает свое победное шествие по области, и праздник становится традиционным – это шестое организованное событие по рыболовному спорту.

«Каждый рыболов прекрасно знает, что природу нужно беречь, поэтому с этого года вводится практика выпуска рыбы в место проведения соревнования. Мне кажется, это здорово!» — сказал Николай Валуев.

Депутат Госдумы Валентина Миронова подчеркнула особую семейную атмосферу и традиционность праздника.

«На берегу нашей замечательной реки Десна, на обновленной Набережной собрались целые семейные династии. А это значит, что турнир «Брянская рыбалка-2020» теснейшим образом вписался в традиции нашей малой Родины», – отметила парламентарий.

В рамках мероприятия состоялись различные конкурсы, соревнования и лотерея для детей и взрослых, выступление известных творческих коллективов. Все желающие попробовали знаменитую «Уху от Валуева», также угостились полевой кашей и горячим чаем.

По итогам состязаний судьи определили победителей̆ во всех категориях и наградили их ценными подарками от спонсоров. Итоги соревнований подводились в нескольких номинациях: среди любителей, профессионалов и инвалидов-колясочников.

На турнире был учрежден специальный приз в номинации «Самая большая рыба». Его получил Сергей Клеменков, поймавший рыбу весом 485 граммов. А самым опытным рыболовом стал Евгений Праздников. Олег Нежлукченко, ставший победителем среди спортсменов-профессионалов, получил приз и в номинации «Самый большой улов». Его добыча оказалась весом 2,7 килограмма.

В рамках проведения соревнований в 10 часов 30 минут 05.09.2020 года ЗАО «Голубая нива» совместно с заместителем начальника тдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Соколовым А.А., государственным инспектором Отдела Буровым В.Е, представителями ГТРК «Брянск», общественностью осуществили выпуск молоди толстолобика в количестве 16500 экземпляров, средней штучной навеской 25,0 грамм в реку Десна города Брянска.


05.09.2020 – Кубок Правительства Брянской области по рыболовному спорту https://bryansk.news/2020/09/05/fishing-2/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

1. Кубок области по рыбной ловле.mp4 (53.9 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/8C6NEuX28KnYDDKruDr5G8TF

Файлы будут храниться до 17.03.2021