«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

10 августа 2017

За период с 21 июля по 7 августа 2017 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области (далее – Отдел) проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Калужской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах;

 — на р. Болва и р. Неполоть в Людиновском районе;

 — на р. Шаня в Дзержинском районе;

 — на озере Ломпадь в Людиновском районе, а также на прудах Ферзиковского, Перемышльского, Жиздринского и Людиновского районов.

В результате Мероприятий выявлено 33 нарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, составлено 29 протоколов об административном правонарушении по ст. 7.11. КоАП РФ, ст. 8.33. КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено 4 определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе Мероприятиий изъято:

 — 75 единиц запрещённых орудий лова;

 — 2 резиновые лодки и лодочный мотор.

За несвоевременную оплату административного штрафа составлено и направлено на рассмотрение мировому судье 3 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

р. Ока, Тарруский район, Калужская область – изъятие запрещенного орудия лова