«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

19 января 2018

За период с 21 декабря 2017 года по 8 января 2018 года должностные лица отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Калужской области, а именно:

 — на р. Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах;

 — на р. Брынь в Думиничском и Сухиничском районах;

 — на р. Болва в Людиновском районе;

 — на озере Ломпадь в Людиновском районе, а также на прудах Сухиничского, Козельского, Хвастовичского и Людиновского районов.

В результате Мероприятий выявлено 18 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Составлено 16 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.33. КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено 2 определения о возбуждении дел об административном правонарушений и проведении административных расследований, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе Мероприятий изъято: 23 единицы сетных запрещённых орудий лова.

За несвоевременную оплату административного штрафа составлено и направлено на рассмотрение мировому судье 3 административных протокола по ст. 20.25. КоАП РФ.

«Изъятие запрещённых орудий лова на реке Ока в черте г. Калуга»