«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

01 февраля 2018

За период с 8 по 21 января 2018 года должностные лица отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области (далее – Отдел) проведены плановые оперативные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Калужской области, а именно:

 — на р.Ока в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах;

 — на р. Брынь в Думиничском и Сухиничском районах;

 — на р. Болва в Людиновском районе;

 — на р. Жиздра в Жиздринском районе;

 — на оз. Ломпадь в Людиновском районе, а также на прудах Сухиничского, Козельского, Жиздринского и Мещовского районов.

В результате Мероприятий выявлено 12 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении за нарушение Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453, административная ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушений и проведении административного расследования, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе Мероприятий изъято 14 единиц сетных запрещённых орудий лова.

Проведена плановая проверка юридического лица: администрация МОСП «Деревня Упрямово». По результатам проверки за сброс неочищенных сточных вод, юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.33. КоАП РФ.

«Старший государственный инспектор Отдела С.А. Лебедко с изъятыми запрещёнными орудиями лова»

«Изъятие запрещённых орудий лова»