«Горячая линия» рыбоохраны

Гражданина Калужской области за нападение на представителя власти суд признал виновным!

09 ноября 2019

07 июня 2019 года в 22 часа 30 минут старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области (далее — территориальный отдел по Калужской области) С.А. Лебедков на основании планового (рейдового) задания с участием внештатных общественных инспекторов осуществлял федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на водных объектах Сухиничского района Калужской области (далее – Мероприятия). В ходе Мероприятий, на пруду расположенном на р. Брынь в районе д. Кипеть Сухиничского района Калужской области выявлены административные правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ, совершённые, как в дальнейшем установлено, гражданином О.

В ходе выяснения обстоятельств указанных правонарушений, гражданин О. на разъяснение о факте нарушения и просьбу предоставить документ, удостоверяющий личность, сел в автомобиль и совершил наезд на представителя власти — должностное лицо С.А. Лебедкова, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Старшим государственным инспектором С.А. Лебедковым подано заявление о происшествии в МО МВД РФ «Сухнический». Органами предварительного расследования действия гражданина О. квалифицированы по ч. 1 ст. 318. УК РФ – применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

09 октября 2019 года Сухиничский районный суд Калужской области признал гражданина О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318. УК РФ «применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.