«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

30 мая 2020

За период с 7 мая по 20 мая 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведены плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Калужской области (далее – Мероприятия), а именно:

 — на р. Ока в г. Калуга, а также в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах;

 — на р. Угра пригорода Калуги;

 — на р. Неполодь и р. Болва в Людиновском районе;

 — на р. Брынь в Сухиничском и Думиничском районах;

 — на р. Серёна в Козельском районе;

 — на р. Жиздра в Думиничском районе;

 — на р. Потья в Жиздринском районе;

\ — на водохранилищах и прудах: Козельского, Медынского, Мосальского, Думиничского, Сухиничского, Мещовского, Спас-Деменского, Куйбышевского, Кировского и Людиновского районов.

В результате Мероприятий выявлено 65 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Составлен 61 протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено 4 определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе Мероприятий изъято:

 — 19 единиц запрещённых орудий лова;

 — 261, 8 кг водных биологических ресурсов, в том числе по видовому и весовому составам: окунь – 18 кг, плотва — 68, 3 кг, лещ – 107 кг, голавль – 9 кг, густера – 13 кг, судак — 17, 5 кг, карась – 15 кг, краснопёрка — 6, 5 кг, карп – 12 кг, щука — 13, 5 кг.

«Изъятие запрещённых орудий лова на р. Ока Перемышльского района Калужской области»

«Изъятые водные биологических ресурсов»

«Мероприятия на р. Ока Перемышльского района Калужской области»