«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области

24 апреля 2017

С 08 апреля по 21 апреля 2017 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области (далее — Отдел) проведено 28 плановых рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения (далее – Мероприятия), а именно:

 — на Костромском и Юрьевецком разлиах Горьковского водохранилища;

 — на р. Волга, р. Кострома, р. Шача, р. Кешка, р. Кубань, р. Покша;

 — озера Галичское и Чухломское;

 — на запретных для добычи (вылова) водных биологических ресурсов местах (Южный канал Костромского разлива Горьковского водохранилища, участки реки Кострома, Заборный канал Костромской ГРЭС).

В ходе проведённых Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 34 нарушения природоохранного законодательства, составлено и направлено в суды 10 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ для решения вопроса по конфискованным запретным орудиям лова.

Кроме того, на 3-х нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ. Также 5 протоколов об административном правонарушении поступило на рассмотрение из МВД России.

У нарушителей изъято 8 запретных сетных орудий лова, общей площадью 900 м².

Изъятые запретные орудия лова

Изъятые незаконно добытые водные биологические ресурсы