«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области

23 апреля 2014

С началом весеннего рыболовного сезона рыбакам необходимо знать, когда вступает в силу нерестовый запрет на рыбалку в Москве и Московской области. Каковы же сроки весеннего нерестового запрета 2014 на рыбалку в Московской области в 2014 году? Итак, в связи с нерестом рыбы вводятся ограничения в период с 10 апреля по 10 июня 2014 года. Весенняя рыбалка 2014 в Москве и Подмосковье в период нерестового запрета возможна лишь вне мест нереста с берега и на поплавочную удочку (не более двух крючков на человека).

При проведении совместных мероприятий с сотрудниками полиции с 10.04.2014 года по 20.04.2014 года в Мытищинском районе Московской области должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, 5 определений о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административного расследования, изъято 1490 метров запрещенных орудий лова (сетей рыболовных), а также изъято 49 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов.