«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Московской области: В одну воронку дважды снаряд все таки попадает! (если этот снаряд выпущен государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР и среды их обитания по Московской области В

21 октября 2014

В ночь с 06 октября по 07 октября 2014 года государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР и среды их обитания по Московской области (далее – Отдел) В.Н. Никитиным и заместителем оперативного отдела «Пиранья» Д.А. Голомедовым проведены оперативные мероприятия на р. Ока в районе г.Серпухов. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, изъято более 200 килограмм рыбы, возбуждено 2 дела об административном правонарушении и проводятся административные расследования в отношении ФГУП «Канал им. Москвы» и ООО «Порт Серпухов» по фактам добычи ПГС и размещению размываемых грунтов в прибрежной защитной зоне реки Ока.

6 октября в 23 часа 30 минут в карьере Цимлянский р. Ока Серпуховского района Московской области, Ляшенко Н.Г., совместно с Павлюченко И.А. производили добычу (вылов) рыбы запрещенными орудиями лова – двумя рыболовными сетями с использованием надувной лодки. При этом незаконно выловили ВБР – толстолобик 12 экземпляров общим весом 106 кг. Однако, гр-не Ляшенко Н.Г. и Павлюченко И.А. на этом не успокоились и спустя три часа, а именно в 03 часа 00минут 07.10.2014 были задержаны повторно на том же месте с надувной лодкой и рыболовной сетью, на этот раз незаконный улов составил: толстолобик в количестве 13 экземпляров общим весом 140 кг, чем опровергли высказывание, что «в одну воронку дважды снаряд не попадает…»

Всего с 06 октября по 13 октября 2014 года Отделом при проведении мероприятий по контролю над соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области выявлено 44 нарушения. Составлено 33 протокола об административных правонарушениях и проводится 11 административных расследований. Все протоколы составлены за нарушения Правил рыболовства.

В ходе рыбоохранных рейдов у нарушителей изъято 48 запрещенных Правилами рыболовства орудий лова общей протяженностью 2950 м, а также 394 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов следующего видового состава:

толстолобик — 42 экз; окунь — 22 экз; жерех — 2 экз;

— плотва 134 экз; судак — 4 экз; голавль — 1 экз;

— лещ 72 экз; щука — 25 экз; язь — 1 экз;

— карась 259 экз; карп – экз; густера — 1 экз.

29.09.2014 в г. Подольск Московской области на реке Пахра были задержаны иностранные граждане Яровой А. и Катлэу В. из Республики Молдова, осуществлявшие лов рыбы пятью сетями с использованием надувной лодки, при этом один из задержанных оказал сопротивление сотруднику полиции и попытался скрыться, прыгнув в воду в одежде, проплыв по фарватеру реки приблизительно 1км, был вынужден сдаться из-за нехватки дыхания и холодной воды. Указанные граждане Республики Молдова привлечены к установленной законом Российской Федерации ответственности.

основная работа государственного инспектора наступает в темное время суток

браконьеры

основная работа государственного инспектора наступает в темное время суток

основная работа государственного инспектора наступает в темное время суток

браконьеры

основная работа государственного инспектора наступает в темное время суток

браконьеры

браконьеры

браконьеры

«До Молдавской границы не дотянул» ответственность будет нести в соответствии с Российским законодательством