«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Московской области: «За две недели октября у нарушителя изъято 234, 3 кг. рыбы и 9140 кв.м. запрещенных орудий лова»

04 ноября 2015

В период с 13 по 26 октября 2015 года инспекторами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области (далее – Отдел) проводились мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области, при этом составлено 76 протоколов об административных правонарушениях. Нарушители привлечены к административной ответственности.

В ходе плановых рейдовых мероприятий у нарушителей изъято 70 запрещенных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18 ноября 2014 года № 453 орудий лова, общей площадью 9140 кв. м, а также 234, 3 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов: карась, лещ, плотва, окунь, щука.

Осенний улов всего одной «китайской» сети!

Ущерб ВБР не удалось предупредить. Нарушитель привлечён к административной ответственности, которому предъявлен ущерб нанесённый незаконной добычей(выловом) ВБР

Государственные инспектора «сработали» на опережение, предотвратив нанесения ущерба незаконной добычей(выловом) рыбы