«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Московской области «Сколько можно поставить жерлиц?»

17 февраля 2016

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области (далее – Отдел) напоминает, что согласно статьи 29 «б» Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза РФ № 453 от 18.11.2014, запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Так, во время проведения рейдовых мероприятий в Московской области 6 февраля 2016 года государственными инспекторами Отдела на реке Отра в районе д. Колоколово Раменского района задержаны граждане, осуществляющие лов рыбы с общим количеством жерлиц 18 шт. и 12 шт. В отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

Для справки: с 02.02.2016 года по 09.02.2016 года за указанное нарушение составлено 7 протоколов об административном правонарушении. В настоящее время решается вопрос о привлечении граждан к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП РФ.