«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по Московской области: Сто мешков. Задумайтесь…»

19 апреля 2016

02 апреля 2016 года в городе Коломна на реке Москва в районе села Бобренево на левом берегу рыболовным клубом «Время провождения — рыбалка» (далее – клуб) планировались провести рыболовный турнир по ловле на спиннинг.

В связи с нерестовым запретом с 01 апреля по 10 июня соревнования не состоялись. Вместо рыбалки клубом проведена акция «Чистый берег».

Погода в тот день испытывала на прочность участников акции, но итог впечатляет – по километру чистого берега в обе стороны от Бобреневского моста и более ста больших мешков мусора, вывезенных на свалку. В акции по уборке приняли участие не только члены клуба, но и ученики школы села Бобренево, рыболовы – любители, просто энтузиасты.

С 01 по 12 апреля 2016 года государственными инспекторами отдела по государственному контролю, надзору, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Московской области при проведении мероприятий составлено 86 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении неустановленных лиц, проводятся административные расследования. У нарушителей изъято более 1 км сетей и 26, 2 кг рыбы.

«Акция «Чистый берег»

«Участники акции в работе»

«Результаты работы»