«Горячая линия» рыбоохраны

«Проведение рейдовых мероприятий сотрудниками Московско-Окского территориального управления в Раменском и Воскресенском районах Московской области»

08 февраля 2017

26 января 2017 года государственным инспектором Московско-Окского территориального управления совместно со специалистом ФГБУ «Главрыбвод» и государственным инспектором отдела «Пиранья» проведены плановые рейдовые мероприятия в Раменском районе на реке Москва. В ходе мероприятий нарушений законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов не выявлено. После проведения мероприятий сотрудниками ФГБУ «Главрыбвод» проведены работы по очистке водных объектов рыбохозяйственного значения от мусора, а также брошенных сетей и иных бесхозяйственных орудий лова в объеме 2 тыс. м2.

Беседа инспекторов с рыбаком

Уборка акватории реки Москва от мусора

Вывоз мусора

28 января текущего года в Воскресенском районе Московской области сотрудниками Московско-Окского территориального управления совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками ГИМС, а также внештатными общественными инспекторами Управления, при проведении мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения составлены 2 протокола об административном правонарушении.

Участники совместного рейдового мероприятия