«Горячая линия» рыбоохраны

Новости территориального отдела по городу Москве: Координация деятельности с Межрайонной природоохранной прокуратурой г.Москвы приносит ощутимые результаты

03 апреля 2014

ООО «Техстрой-Индустрия» возместила ущерб водным биологическим ресурсам в размере 363750 рублей, нанесенный при ведении работ по очистке и реконструкции Джамгаровского пруда, что стало результатом взаимодействия отдела с Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы.

В марте отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве (далее – отдел) осуществлены ночные рейдовые меропрития с привлечением сотрудников полиции и специалистов Росприроднадзора по пресечению незаконного размещения отвалов грунта и строительного мусора в Мякининской пойме реки Москвы, в результате которых ООО «Грунт Мастер», ООО СК «Техоптимум», ООО СФ «Раст-Строй» привлечены к административной ответственности. Специалистами Росприроднадзора по центральному федеральному округу взяты пробы грунта и строительного мусора для проведения лабораторных исследований.

Должностными лицами отдела в марте 2014 года выявлен ряд нарушений в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне ответственности отдела.

Составлены 72 протокола об административном правонарушении, из них: 23 протокола по ч. 2 ст. 8.37 на физических лиц; 1 протокол по ст. 8.38; 40 протоколов по ст. 8.33 и ч. 1 ст. 8.42; 3 протокола по ст. 17.7; 5 протоколов по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на юридических лиц.

Наложено штрафов на сумму 1027000 рублей, взыскано 513000 рублей. Предъявлено ущербов на сумму 242000 рублей, взыскано ущербов на сумму 412000 рублей, включая предъявленные ранее.

Нет покоя рекам ни летом ни зимой!

Нет покоя рекам ни летом ни зимой!

Под покровом ночи завозится строительный мусор в водоохранную зону Мякининской поймы