«Горячая линия» рыбоохраны

Новости Московского территориального отдела: «Подведены итоги контрольно-надзорной деятельности на территории г. Москвы»

03 февраля 2016

По итоговым показателям 2015 года в соответствии с критериями оценки деятельности отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве (далее – Отдел) занял первое место в Московско – Окском территориальном управлении Росрыболовства (далее – Управление). Государственными инспекторами составлено 374 протокола об административных правонарушениях в отношении юридических лиц за нарушения хозяйственной деятельности в водоохранных зонах и правил охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В доход государства взыскано штрафов на сумму 6021, 3 тыс. руб. также взыскано ущербов, нанесенных водным биологическим ресурсам на сумму 547 тыс. руб.

В 2015 году реализовано взаимодействие с правоохранительными органами в борьбе с незаконным оборотом осетровых видов рыб и продукции из них. Так, Отделом совместно с Управлением дознания ГУ МВД России по городу Москве проведено 16 результативных мероприятий по пресечению незаконного оборота осетровых видов рыб и продукции из них. Из незаконного оборота изъято 17550 кг осетровых и 216, 19 кг икры. Возбуждено 55 уголовных дел по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, по 4 из них уже вынесены обвинительные приговоры.


«Результаты нерачительного отношения к водоохранным зонам малых рек г. Москвы».