«Горячая линия» рыбоохраны

«Результативное мероприятие»

17 октября 2016

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве Московско — Окского территориального управления Росрыболовства (далее – Отдел) совместно с сотрудниками правоохранительных органов 05.10.2016 года, в рамках ранее возбужденного уголовного дела, проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота занесенных в Красную книгу Российской Федерации осетровых видов рыб и продукции из них по адресу: Московская область, Солнечногорский район, д. Лыткино, где располагается рыбоперерабатывающий цех ООО «МаркетПро», а также на квартире одного из фигурантов дела в городе Москве.

В ходе мероприятия изъято около 100 кг осетровых видов рыб (в тушах, холодного копчения) в цеху, готовых к реализации, предположительно добытых браконьерским способом. На квартире изъято около 0, 5 кг икры предположительно осетровых видов рыб. Документы на продукцию отсутствуют.


Изъятая должностными лицами Отдела икра предположительно осетровых видов рыб.


Изъятые должностными лицами Отдела водные биологические ресурсы осетровых видов рыб.

Правоохранительными органами в отношении владельцев указанного предприятия и изъятой продукции проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.