«Горячая линия» рыбоохраны

О заседаниях Комиссии по определению границ рыбоводных участков Нижегородской области

31 августа 2016

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует, что приказом Федерального агентства по рыболовству от 14 апреля 2016 г. № 264 «О Московско-Окском и Верхневолжском территориальных управлениях Федерального агентства по рыболовству» Верхневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству реорганизовано путем присоединения к Московско-Окскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству.

Таким образом, полномочия Верхневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству возложены на Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства (далее – Московско-Окское ТУ Росрыболовства), с дислокацией в г. Москве (юридический адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39-а), начиная с 01 августа текущего года, в том числе по выполнению пункта 15 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 г. № 1183 «Об утверждении правил определения границ водных объектов и (или) их частей, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками».

На заседаниях Комиссией по определению границ рыбоводных участков Нижегородской области определены границы водных объектов и (или) их частей (далее – рыбоводный участок) и приказами Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области утверждены границы рыбоводных участков, а именно:

— приказом от 08 декабря 2015 г. № 1656, границы 3 рыбоводных участков, расположенных в Городецком, Кстовском и Павловском муниципальных

районах Нижегородской области;

— приказом от 21 марта 2016 г. № 233, границы 3 рыбоводных участков, расположенных Лысковском муниципальном районе Нижегородской области и на территории городского округа Нижнего Новгорода;

— приказом 09 августа 2016 г. № 1678, границы 6 рыбоводных участков, расположенных в Княгининском, Павловском и Починковском муниципальных районах Нижегородской области и городского округа город Шахунья.

В установленном порядке Управление размещает на сайте в интерактивном виде «Схемы водных объектов с нанесенными границами рыбоводных участков Нижегородской области».