«Горячая линия» рыбоохраны

О работе территориального отдела по городу Москве Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

02 марта 2012

В Московско – Окском территориальном управлении Росрыболовства 22 февраля 2012 г. состоялось межведомственное рабочее совещание с приглашением сотрудников природоохранной прокуратуры г. Москвы, ГУ МВД России по г. Москве, ЛО МВД России на водном транспорте по организации взаимодействия и проведения совместных мероприятий по контролю, надзору и охране ВБР на территории г. Москвы.

Обсуждались проблемы борьбы с незаконным оборотом особо ценных видов рыб (осетровых), совместной работы в нерестовый период и ряд других важных вопросов. Сразу же были запланированы конкретные мероприятия, которые уже частично реализованы в совместном рейде сотрудников отдела и полиции на водном транспорте.

Так же, должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве за период с 20 по 29 февраля 2012 года выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне ответственности отдела. Составлены 12 протоколов по ст. 8.37 и 8.42 КоАП РФ.