«Горячая линия» рыбоохраны

О работе территориального отдела Управления по Московской области

02 августа 2011

За период с 25 июля 2011 г. по 2 августа 2011 г. должностными лицами территориального отдела по Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проведены рейдовые мероприятия по водным объектам рыбохозяйственного значения Московской области в границах Ногинского, Серпуховского, Истринского, Можайского, Шаховского, Волоколамского, Подольского районов. В ходе рейдов выявлены такие нарушения, как:

- стоянка автотранспорта в водоохранной зоне: р. Дубенка у д. Боровково Ногинского района и в водоохранной зоне р. Ока у д. Лужки Серпуховского района. Нарушители привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ;

- добыча (вылов) водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова. В Истринском водохранилище у п. Гидроузел Истринского района осуществлялся лов (добыча) ВБР запрещенным орудием лова (рыболовной сетью); в Можайском водохранилище у д. Блазново Можайского района – шестью сетными экранами; в Верхне-Рузском водохранилище у д. Сутоки Шаховского района – пятью сетными экранами; в Рузском водохранилище у п. Осташево Волоколамского района – двумя сетными экранами; в Рузском водохранилище у д. Жуковка Волокаламского района – пятью сетными экранами Нарушители привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ;

- рекультивация рельефа местности и размещение торгового павильона в водоохранной зоне р. Десна у д. Рыбино Подольского района без согласования с Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства.

В результате нарушитель (индивидуальный предприниматель) привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.33 КоАП РФ.