«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве

02 августа 2012

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве за период с 16 по 31 июля 2012 года в ходе рыбоохранных рейдов выявлен ряд нарушений в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Составлены 9 протоколов об административных правонарушениях по ст.. 8.33; ч. 2 ст. 8.37; ст.8.42 на физических лиц, изъяты запрещенные орудия лова (сети, устройства для багрения).

Вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проводятся расследования в отношении 6-ти юридических лиц по фактам нарушений правил охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания при строительстве и реконструкции объектов в водоохранных зонах.

Проведён рейд в зоне ответственности отдела с участием телеканала Подмосковье, в ходе которого выявлены 3 административных правонарушения, составлен один протокол и вынесено определение о возбуждении административного расследования в отношении ОАО «Гипроречтранс», проводившего изыскательские работы в акватории реки Москвы без согласования с Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства.