«Горячая линия» рыбоохраны

Брянская область: первый квартал 2011 года

07 апреля 2011

Продолжается деятельность по осуществлению государственного контроля, надзора в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания в рыбохозяйственных водных объектов Брянской области.

Так, за первый квартал 2011 года Брянским отделом Московско-Окского территориального управления Россрыболовства на юридических лиц, индивидуальных предпрнимателей и граждан составлено 107 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 85 протоколов за нарушения Правил рыболовства в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне.

На нарушителей законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания наложено штрафов на сумму 94,2 тыс. руб и им предъявлен ущерб на сумму 0,284 тыс. руб.

У нарушителей изъято 170 ед. запрещенных Правилами рыболовства орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов при непосредственном участии Брянского отдела, Губернатором Брянской области утверждено постановление от 15 марта 2011 года № 186 ограничивающее плавание маломерного флота в период весеннего нереста водных биоресурсов.