«Горячая линия» рыбоохраны

О селекторном совещании Росрыболовства

08 февраля 2011

8 февраля 2011 года в 11 часов в Федеральном агентстве по рыболовству проходила видеоконференция, проводил совещание руководитель Росрыболовства А.А.Крайний. На совещании заслушали доклад руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства В.В.Балашова о результатах деятельности Управления в сфере реализации полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора в области рыболовства за 2010 год. Доклад одобрен руководителем Росрыболовства А.А.Крайним. В работе селекторного совещания приняли участие сотрудники Центрального аппарата Росрыболовства, руководители пяти территориальных управлений Росрыболовства, в том числе: Приморского, Баренцево - Беломорского с участием рыбопромышленников, Западно-Балтийского, Волго-Каспийского и Московско-Окского территориальных управлений Росрыболовства.
От Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в совещании принимали участие: руководитель Управления В.В.Долгов, заместители руководителя А.Н.Давыдов, Н.С. Ванюкова и ФГУ «Мосрыбвод» - начальник учреждения А.С.Слободчиков.

В ходе совещания руководитель Росрыболовства А.А.Крайний проинформировал территориальные управления о дополнительном показателе, вводимом в критерии оценки деятельности территориальных управлений - эффективность проводимых совместных мероприятий по выявлению и пресечению фактов нелегального оборота водных биоресурсов и продукции из них, в рамках утвержденного Росрыболовством и ДЭБ МВД Плана проведения совместных контрольных мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов, а также продукции из них.