«Горячая линия» рыбоохраны

Внимание: зимовальные ямы!

08 октября 2009
Рыболовам необходимо помнить, что с 1 октября по 30 апреля пунктом 30.28.1 запрещен лов рыбы на зимовальных ямах, указанных в приложении №4 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» – Орловская область. Сумма штрафа такая же, что и за нарушение пункта 29 «а».

В Верховском райне: на р. Любовша зимовальные ямы определены от моста в д. Желевая Дубрава до моста в д. Кобзевка; на р. Труды – от устья р. Синковец до первого брода ниже бывшей мельницы в д. Быки, от моста в д. Стрелки до песчаного карьера д. Кручь о начала вниз по течению до конца забоя карьера Русско-Бродского известкового завода, от устья р. Любовша до д. Новая Деревня, от устья ручья Жерновец вниз по течению до Королева Брода.

В Новосильском районе: на р. Раковка – от Голуньской школы до моста в д. Покровка; на р. Зуша – от моста в с. Задушное вниз по течению на 1 км, от моста в с. Горенка (Строгань) до плотины в с. Воротынцево, от д. Бедьково до пешеходного моста в с. Вяжи-Заречье от устья ручья Паниковец вверх и вниз по течению на 300 м, от моста в д. Одинок вверх на 1 км, от коровника ЗАО «Ядрино» вниз по течению на 800 м, от д. Голубки до моста в д. Городилово; р. Дичня – от брода в д. Хутор до плотины.

В Корсаковском районе: на р. Зуша – от плотины в с. Корсаково вверх на 1 км, от д. Ново-Малиново вниз по течению на 500м.
В Новодеревеньковском и Краснозоренском районах зимовальные ямы не определены. Правила рыболовства и приложение №4 к ним в полном объеме размещены на сайте Росрыболовства www.fishcom.ru, раздел «Приказы и нормативно-правовая база».

А. Маслов,
старший государственный инспектор
отдела государственного контроля,
надзора и охраны ВБР по Орловской области

Газета «Трудовая слава» №40 (10411) от 02.10.2009 г.