«Горячая линия» рыбоохраны

В Орле выбрали лучшего рыбака

09 февраля 2011

Около двухсот участников собрал «Кубок Орла по подледному лову рыбы», который состоялся в минувшую субботу, 5 февраля. Почти четыре часа рыболовы соревновались за звание победителя.

Идею организовать подобное мероприятие реализовал комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности администрации города Орла.

Лидеров, выявляли как в личном, так и в командном зачете. Помимо орловских рыболовов, в соревнованиях участвовали гости из Брянска. Более 14 килограммов — таков общий улов, который участники представили к взвешиванию.

Абсолютным чемпионом Кубка в личном первенстве стал Александр Иванов, вторым и третьим призёрами, соответственно, – Роман Сыпачёв и Сергей Денисенко.

В командном зачёте первую ступень заняла семья Сыпачёвых, в составе которой был семилетний Алексей Сыпачёв, также победивший и в номинации «Юный рыболов».

Виталий Нефедов был награжден специальным призом в номинации «Ветеран рыбалки».

Среди участников были три женщины. Все они получили поощрительные награды, а звание «Женщина-рыболов» было присуждено Оксане Беззубовой.

Одним из самых зрелищных моментов соревнования стал конкурс по скоростному бурению льда. Лучшее сочетание технических и атлетических качеств продемонстрировал Павел Исиченко.

Победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами администрации города Орла, а также ценными призами для рыбалки, представленными спонсорами Кубка.

Для участников и зрителей была организована полевая кухня. Все могли попробовать традиционное рыбацкое блюдо – уху, а также макароны по-флотски и чай.

Источник: Администрация города Орла