«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Белгородской области МОКТУ Росрыболовства

09 сентября 2011

За период с 17 августа по 04 сентября 2011 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства проведено 17 рейдовых мероприятий по водным объектам рыбохозяйственного значения Белгородской области.

В результате выездов выявлено 12 нарушений, составлено 10 протоколов об административном правонарушении. У нарушителей изъято 12 запрещенных орудий лова, 2 лодки, 5 кг незаконно выловленной рыбы.

Отделом проводится административное расследование по фактам гибели водных биоресурсов в реке Разумная и пруду у села Максимовка.

В рамках исполнения совместного приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федерального агентства по рыболовству от 15.01.2010 г. № 16/11 «Об утверждении Плана совместных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федерального агентства по рыболовству по обеспечению государственного контроля за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов во внутренних водах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» и на основании «Плана проведения совместных контрольных мероприятий на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов, а также продукции из них», утвержденного заместителем руководителя Росрыболовства и начальником ДЭБ МВД РФ, для пресечения на подведомственной территории незаконного оборота водных биоресурсов и рыбной продукции, произведенной из незаконно добытых водных биоресурсов, должностными лицами Белгородского территориального отдела Управления совместно с сотрудниками ОБППР УВД по Белгородской области проверено 2 рынка, нарушений не выявлено.