«Горячая линия» рыбоохраны

Oтчет о командировке в Северо-Западное территориальное управление

09 ноября 2010

Во исполнение приказа Росрыболовства от 08.02.2010 №69 «Об усилении контроля и надзора за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов» в период с 25 октября по 8 ноября текущего года должностные лица оперативного отдела «Пиранья» находились в служебной командировке в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства.
В ходе командировки были организованы и проведены охранные и контрольно-надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений Правил рыболовства для данного рыбохозяйственного бассейна.
В период с 25 октября по 2 ноября 2010 года должностными лицами «Пираньи» при проведении совместных мероприятий с должностными лицами Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, на озере Онежское (Республика Карелия) было выявлено 9 правонарушений в области рыболовства, составлено 9 административных протоколов, из них: 1 протокол в отношении юридического лица, 1 протокол в отношении должностного лица и 7 протоколов в отношении физических лиц. Сумма предъявленного ущерба составила 1750 рублей.
В период с 3 по 8 ноября при проведении совместных мероприятий с должностными лицами Северо-Западного территориального управления и сотрудниками ГИМС по Ленинградской области, на озере Ладожское (Ленинградская область) было выявлено 10 правонарушений в области рыболовства, составлено 10 административных протоколов в отношении физических лиц. Сумма ущерба составила 1025 рублей.
Всего за время служебной командировки в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства составлено 19 административных протоколов.
8 ноября 2010 года на реке Волхов в г. Новая Ладога Ленинградской области рыбоохранный рейд осуществлялся с участием СМИ: телеканалов РИА Новости и 100ТВ.