«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Орловского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

09 ноября 2011

За период с 22 октября по 09 ноября 2011 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Орловской области совместно с представителями правоохранительных органов, СМИ и общественностью проведено 26 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Орловской области.

Итогом мероприятий стало выявление 8 нарушений Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, а также 6 нарушений, предусмотренных ст. 22 Федерального закона «О животном мире» от 24.04.1995 года № 52-ФЗ. Обнаружено и изъято 5 бесхозных сетных орудий лова, общей протяженностью 0,5 км. По данным фактам вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований.

По результатам административного расследования по факту нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, составлен протокол об административном правонарушении с дальнейшим привлечением юридического лица к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ.

В целях обеспечения доступа к информации о деятельности отдела, сотрудниками опубликовано две статьи в районных газетах Орловской области с информацией о режиме осуществления любительского рыболовства в период запрета лова рыбы на «зимовальных ямах».