«Горячая линия» рыбоохраны

Итоги работы Калужского территориального отдела МОКТУ Росрыболовства за девять месяцев

10 октября 2011

За девять месяцев 2011 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области были проведены оперативные мероприятия по охране рыбных запасов и сохранению среды обитания.

В результате выявлено 528 нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37, ч. 1 ст. 8.42 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации.

На нарушителей наложено штрафов на общую сумму более 560 тысяч рублей, более 440 тысяч рублей уже взыскано. Сумма предъявленного ущерба составляет более 25 тыс. рублей. На одиннадцать граждан материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о привлечении нарушителей к уголовной ответственности. Изъято 635 единиц запрещённых орудий лова и 15 единиц транспортных средств. Проведены проверки 20 объектов хозяйственной деятельности, в том числе 5 водозаборов.