«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Курского территориального отдела Московско-Окского территориального отдела Росрыболовства

11 июля 2011

За период с 22 июня 2011 года по 08 июля 2011 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области Управления проведено 29 рейдовых мероприятий на водные объекты рыбохозяйственного значения. В ходе данных мероприятий составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, из них 10 по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ и 6 протоколов по ст. 8.33 КоАП РФ. Наложено 11,8 тыс. руб., взыскано 10,2 тыс. руб. Изъято и уничтожено 67 запрещенных орудий лова.

В настоящее время сотрудниками Курского территориального отдела ведется административное расследование массовой гибели рыбы на реке Сейм в районе села Анахино Октябрьского района Курской области. Направлены запросы в контролирующие органы. О факте гибели ВБР поставлена в известность Прокуратура Курской области.

Принимается активное участие в совещаниях и рабочих встречах с представителями Администрации Курской области, МЧС по Курской области, Управления Росприроднадзора по Курской области.