«Горячая линия» рыбоохраны

Отчет о проведении внеплановых мероприятии по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения на Истринском водохранилище

11 сентября 2013

20.08.2013 в Московско-Окское территориальное управление из Росрыболовства поступило обращение от гражданина Соколова Д.С. по вопросу выполнения рыбоохранных мероприятий на Истринском водохранилище.

Должностными лицами Отдела под руководством заместителя руководителя Управления Воронова В.А. с участием журналистов телеканала «Подмосковье» с 05 на 06 сентября 2013 года проведены внеплановые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения (далее – рыбоохранный рейд) на Истринском водохранилище, в том числе в районе населенных пунктов Ермолино, Лесное озеро и Якиманское Солнечногорского района Московской области.

В ходе рыбоохранного рейда выявлены факты проведения работ в акватории и водоохранной зоне Истринского водохранилища, в том числе и в районе д. Якиманское. По всем выявленным фактам решается вопрос о проведении административного расследования.

Репортаж о рейде на Истринском водохранилище был показан по телеканалу «Подмосковье», с которым можно ознакомиться на сайте телеканала «Подмосковье» в разделе «Новости».