«Горячая линия» рыбоохраны

Рыбе станет легче жить: приглашаем принять участие в экологической акции “Антизамор”

12 февраля 2013

В настоящее время в подмосковье выпало большое количество снега. Водоемы подмосковья покрыты толстым ледяным покровом и снегом.

Как показывает мониторинг проводимый ФГБУ “Мосрыбвод”,начинается предзаморное состояние на некоторых водоемах подмосковья,падает содержание кислорода в воде до критической нормы.Рыбы как и люди дышат кислородом,извлекаемым ими из воды и выдыхают углекислый газ.Растворенный в воде кислород имеет огромное значение,как для дыхания рыб,так и для всех водных животных и растений.Если лишить рыб возможности заглатывать атмосферный воздух,то они погибнут.

Так было в феврале-марте 2012 года,что привело к массовой гибели рыбы на озере Бисерово-жемчужине подмосковья и памятнике природы.

С учетом погодных условий аналогичных прошлому году, ФГБУ “Мосрыбвод” под контролем Московско-Окского территориального управления Федерального агенства по рыболовству проведет в конце февраля-начале марта 2013 года (2 марта) противозаморные мероприятия на водоемах Московской области с привлечением общественности и рыбаков любителей кому не безразлична судьба озера Бисерово./p>

Информируем граждан Ногинского района,что ФГБУ “Мосрыбвод” совместно с общественностью будут проводить мероприятия: прорубать майны,сверлить лунки для насыщения воды кислородом,что облегчит жизнь водным биологическим ресурсам озера.

Уважаемые жители района приглашаем вас принять участие в экологической акции “Антизамор”.