«Горячая линия» рыбоохраны

О государственном контроле, надзоре в области рыболовства в Курской области

13 апреля 2011

В первом квартале 2011 года Курским территориальным отделом Московско-Окского территориального управления Росрыболовства составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 22 протокола за нарушения Правил рыболовства на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан. На нарушителей законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания наложено штрафов на сумму 29,40 тыс. руб и предъявлен ущерб на сумму 14,255 тыс. руб.

У нарушителей изъято 23 ед. запрещенных Правилами рыболовства орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и 2 ед. транспортных средств.

Кроме того, сотрудниками Курского территориального отдела в период с 08 по 10 апреля 2011 г проведен рыбоохранный рейд по реке Сейм совместно с членами федерации спортивного и любительского рыболовства Курской области с привлечением региональной телевизионной компании «Такт».

В результате проделанной работы изъято 33 запрещенных орудий лова (сети), 20 экземпляров рыб различных видов и 40 ед. речного рака. Проведенные мероприятия были зафиксированы телевизионной компанией, подготовлен сюжет для трансляции по телевидению Курской области.