«Горячая линия» рыбоохраны

О Тамбовском территориальном отделе Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

13 мая 2011

26 апреля 2011 года с руководством УВД по Тамбовской области в целях эффективной борьбы с браконьерством согласован план проведения инструктивно-методических занятий с сотрудниками внутренних дел, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях в области рыболовства. Занятия проводятся во всех районах области инспекторским составом Тамбовского территориального отдела Управления.

Так, первое занятие проведено 28 апреля 2011 года совместно с сотрудниками МВД г. Котовска, Знаменского и Рассказовского районов.

5 и 8 мая 2011 года совместно с членами общества спортивного и любительского рыболовства проведены контрольные мероприятия на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовского района. Также проведено траление реки Цны в городской черте по изъятию незаконных орудий лова, с привлечением маломерных судов, в результате которого изъято и уничтожено примерно 10 км сетных орудий лова.

8 мая 2011 года по плану совместных мероприятий с Управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира по Тамбовской области осуществлен рыбоохранный рейд на водные объекты рыбохозяйственного значения Мордовского района, в ходе которого составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

10 мая 2011 года проведена встреча с первым заместителем главы администрации Тамбовской области А.Я. Дубовиком, где были рассмотрены и согласованы вопросы связанные с соблюдением водоохранных зон при проведении весеннее- полевых работ, а также о публикациях в СМИ содержание требований ст. 65 Федерального закона № 74 Водного Кодекс РФ. Обращено внимание на соблюдение ограничительных условий на водных объектах рыбохозяйственного значения в период нереста с информированием населения через СМИ.