«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Рязанской области

14 августа 2013

С 01 июля и по 01 августа 2013 отделом госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Рязанской области было проведено 67 рыбоохранных рейдов реках Ока, Спасский затон, Кистринка, на озерах Сельное, Лужное, Прорва, старица Медвежья голова, из. Ижевское, озеро у села Красный Восток Рязанского района, ручей б/н, р.Ведерка, мелиоративный канал Ж-2 в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 71 нарушение и составлено 69 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства в отношении физических лиц по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено 2 административных расследования по изъятию бесхозных орудий лова. У нарушителей изъяты 129 сетей общей длиной 7740 м., изъяты и уничтожены водные биологические ресурсы 324 кг.

Согласно сводному плану проведения плановых проверок согласованного с Генеральной прокуратурой РФ сотрудниками Отдела проведено 10 плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявлено 3 нарушения и составлено 5 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП РФ, возбуждено 3 административных расследования по нарушению природоохранного законодательства в области рыболовства, в результате процессуальных действий составлено 5 протоколов об административном правонарушении по статьям 8.36, 8.33, 8.42 КоАП РФ.

В отдел поступило и рассмотрено от Министерства природопользования и экологии Рязанской области 3 материала по условиям водопользования.