«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Тамбовского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

15 ноября 2011

За период с 25 октября по 11 ноября 2011 года инспекторским составом отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Тамбовской области проведено 24 рыбоохранных рейдовых мероприятия на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области.

По итогам мероприятий выявлено 16 административных правонарушений, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях. Изъято 27 ед. сетных орудий лова, протяженностью 4140 м2 и 42,0 кг водных биологических ресурсов.

Должностными лицами Тамбовского территориального отдела совместно с правоохранительными органами осуществлены контрольно-надзорные рейдовые мероприятия по незаконной реализации водных биологических ресурсов на рынках области. Выявлено одно нарушение (на рынке в р.п. Токаревка).

28 октября 2011 года проведено инструктивно-методическое занятие с сотрудниками РОВД Сосновского района по порядку оформления протоколов об административных правонарушениях в области рыболовства.

2 ноября 2011 года подготовлены списки предприятий Тамбовской области для формирования дел с последующим их включением для проверок согласно приказа Росрыболовства от 20.08.2010 г. № 708.