«Горячая линия» рыбоохраны

Сводка о работе отдела государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по г. Москве и Московской области

15 декабря 2010

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по г. Москве и Московской области за период с 06.12.2010 по 13.12.2010 проведено 50 рейдов (выездов на водоем), составлен 61 протокол об административных правонарушениях. Проведено 11 плановых проверок хозяйствующих субъектов (в соответствии с планом проверок, согласованным с Генеральной прокуратурой РФ).
09.12.2010 проведен рейд по пресечению добычи (вылова) водных биологических ресурсов – мотыля – тралящими орудиями лова, что является нарушением ст. 29а Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее – Правила). Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Составлено 5 протоколов об административном правонарушении. Все нарушители привлечены к административной ответственности – подвергнуты административному штрафу в размере 1000 рублей каждый. С нарушителями проведены профилактические беседы о недопущении нарушения Правил.