«Горячая линия» рыбоохраны

О показателях государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Орловской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

16 мая 2011

За период с 22 апреля 2011 года по 13 мая 2011 года сотрудниками Орлов-ского территориального отдела Управления совместно с представителями правоохранительных органов, СМИ и общественностью проведено 49 рейдов по водным объектам рыбохозяйственного значения Орловской области.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 28 нарушений Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, изъято 19 бесхозных сетевых орудий лова, общей протяженностью 2,1 км. Один материал с признаками преступления предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним» направлен по подведомственности в Орловскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Проведен один рыбоохранный рейд совместно с корреспондентами ОГТРК «Вести-Орел» по охране весеннее нерестующих рыб и среды их обита-ния.