«Горячая линия» рыбоохраны

Оперативная информация с 09 по 16 октября 2009 г.

16 октября 2009
За прошедшую неделю октября инспекторы территориальных отделов Управления выявили 106 правонарушений при проведении рыбоохранных мероприятий. По количеству проведенных рейдов на ведущем месте стоят Московский и Смоленский территориальные отделы (60 и 29 рейдов соответственно). Всего же по одиннадцати регионам проведено 215 выездов на водоёмы.

В некоторых случаях инспекторы привлекают к участию в операциях правоохранительные органы. Так, например, в Калужском территориальном отделе на выезде совместно с сотрудниками отдела по борьбе с административными правонарушениями был задержан гражданин К. во время установки сетей для браконьерского лова. Сети изъяли и уничтожили, составили протокол об административном правонарушении.

9 октября в Смоленской области государственный инспектор Ю.Калугин совместно с отрядом спецназа провел рейд, в ходе которого были пойманы правонарушители. У них изъяты 2 сети и лодка. Полтора килограмма рыбы и сети уничтожены… 15 октября на Смоленщине был проведен ещё один рейд (госинспектор А. Дударев) совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Изъята 1 сеть и лодка. Улов не обнаружен.

В Тульской области проведено 4 рейда с участием участковых милиционеров. Результат – изъято 2 сети, 2 багрилки. Улов и транспортные средства не обнаружены. Все нарушители подвергаются штрафу в размере 1000 рублей (ч.2 ст.8.37 КоАП).

По итогам недели сотрудниками рыбнадзора Московско-Окского территориального управления составлено 118 протоколов, рассмотрено 104 дела об административных правонарушениях.