«Горячая линия» рыбоохраны

О работе территориального отдела по Московской области Московско-Окского территориального управления РОСРЫБОЛОВСТВА

17 августа 2011

За период с 08 августа 2011 года по 14 августа 2011 года должностыми лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по Московской области Управления проведено 52 рейдовых мероприятия по водным объектам рыбохозяйственного значения Московской области.

По итогам мероприятий выявлено 51 нарушение природоохранного законодательства в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, изъято 33 запрещенных орудия лова, а также 54 кг незаконно добытых (выловленных) водных биологических ресурсов.

Должностные лица отдела принимали участие в работе комиссий по проверке выполнения арендаторами РПУ договорных обязательств.

Проведено обследование пяти водных объектов рыбохозяйственного значения по проверке фактов, изложенных в обращениях граждан и организаций, на предмет нарушения природоохранного законодательства в области охраны ВБР и среды их обитания. По случаям подтверждения фактов нарушения возбуждено 2 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Заявителям направлены ответы.