«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Тульского территориального отдела

17 декабря 2012

За период с 26 ноября по 13 декабря 2012 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области было проведено 25 рейдов на водоемах рыбохозяйственного значения Тульской области, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 29 нарушений и составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и возбуждено 15 административных дел, проводится административное расследование.

В ходе рейдов было изъято: 37 сетей, в которых находилось 61,1 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов. Площадь изъятых сетей составила 2976,0 кв.м.

В результате проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов, деятельность которых оказывает негативное воздействие на среду обитания водных биологических ресурсов, к административной ответственности привлечены Новомосковское МУП «Сокольнические коммунальные системы» по ст. 8.33 КоАП РФ.

По результатам совместной проверки с Тульской природоохранной прокуратурой к административной ответственности за нарушение правил охраны водных биологических ресурсов привлечено ЗАО «Трансресурс», осуществившее спуск пруда в н.п. Песоченский при производстве работ по реконструкции мостового перехода через реку Песочня на км 45-224 автодороги 1Р 92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел.