«Горячая линия» рыбоохраны

О показателях работы Смоленского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

18 апреля 2011

С наступлением интенсивного таяния снега и поднятием уровня воды в притоках рек увеличилась и численность браконьеров на водоемах Смоленской области, что не осталось без внимания государственных инспекторов Смоленского территориального отдела.

За период с 01 по 03 апреля 2011 г. государственными инспекторами Смоленского территориального отдела совместно с сотрудниками ОМОНа был организован рыбоохранный рейд на Яузском водохранилище Смоленской области.

В ходе рейда выявлено 56 административных правонарушений, из них: -38 за нарушения Правил рыболовства; -18 за загрязнение среды обитания водных биологических ресурсов. В период с 09 по 10 апреля 2011 г. Смоленским территориальным отделом было проведено 9 рыбоохранных рейдов на открытых ото льда водных объектах Смоленской области.

В данных мероприятиях учавствовали 8 государственных инспекторов отдела и один сотрудник ФГУ «Центррыбвод». Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Изъято 7 запрещенных орудий лова и 1 лодка, проводится административное расследование.

Итогом работы Смоленского территориального отдела за неделю стало 100 протоколов об административных правонарушениях.