«Горячая линия» рыбоохраны

О работе государственных инспекторов Московско-Окского территориального управления Росрыболовства на вскрывшихся ото льда водных объектах рыбохозяйственного значения

18 апреля 2011

В период с 08 по 10 апреля 2011 г. Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства в г. Москве, Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях с привлечением СМИ были проведены рыбоохранные рейды по вскрытым ото льда водным объектам рыбохозяйственного значения. В результате проведенных мероприятий выявлено 45 административных правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Государственными инспекторами территориальных отделов Московско-Окского территориального управления Росрыболовства изъято 126 ед. запрещенных орудий лова, 3 ед. плавсредств.

В отношении нарушителей заведено 3 административных расследования, 1 материал, содержащий признаки уголовного деяния, передан в правоохранительные органы.

В период проведения двухмесячника по охране весенне-нерестующей рыбы государственными инспекторами Московско-Окского территориального управления Росрыболовства усилится работа по государственному контролю, надзору в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания на водных объектах рыбохозяйственного значения.