«Горячая линия» рыбоохраны

О работе территориального отдела по городу Москве Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

18 апреля 2012

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве за период с 1 по 17 апреля 2012 г. в ходе рыбоохранных рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения г. Москвы выявлен ряд нарушений в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне ответственности территориального отдела по г. Москве.

Составлены 7 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на физических лиц, изъяты запрещенные орудия лова (сети 2 ед., «верша», «телевизоры», приспособления для багрения).

В результате разъяснительной и профилактической работы должностных лиц территориального отдела по г. Москве в преднерестовый период в бухте Живописной рыболовы любители своевременно сняли более 50-ти ветрозащитных палаток и покинули уже опасный тающий лёд, частично убрав за собой. Тем не менее, на льду осталось большое количество окурков, бутылок, картона и другого мусора, что показывает очень низкий уровень культуры некоторых рыболовов-любителей и безответственное отношение к среде обитания не только водных биологических ресурсов, но и своей среде обитания в том числе.