«Горячая линия» рыбоохраны

Информация о деятельности территориального отдела по Московской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

19 сентября 2011

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по Московской области МОКТУ Росрыболовства за период с 12 сентября по 18 сентября 2011 года проведено 38 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области.

Итогом мероприятий стало выявление 12 нарушений природоохранного законодательства в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания. Изъято 24 запрещенных орудия лова общей площадью более 1500 м2, а также 36 кг незаконно добытых (выловленных) водных биологических ресурсов.

Должностными лицами территориального отдела по Московской области проведено обследование трех водных объектов рыбохозяйственного значения по проверке фактов, изложенных в обращениях граждан и организаций, на предмет нарушения природоохранного законодательства в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания. По случаям подтверждения фактов нарушения возбуждено 1 дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Заявителям направлены ответы. А также составлено 2 протокола об административном правонарушении по ранее возбужденным делам.