«Горячая линия» рыбоохраны

Сводка за неделю

19 декабря 2009
По данным отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Москве и Московской области в период с 14 по 20 декабря проведено 18 выездов на водоемы города и области, во время которых выявлено 4 нарушения Правил рыболовства.

Случаи ловли рыбы без соответствующей путевки (разрешения) на добычу (вылов) водных биологических ресурсов зафиксированы на Рузском водохранилище на рыбопромысловом участке, в районе деревни Щербинка. Улов не обнаружен.

Несколько граждан были задержаны во время ловли рыбы зимними удочками в реке Шерна, у Караваевской плотины Ногинского района, в непосредственной близости (50 м) от плотины. (Правила рыболовства: «…16. Пользователи водными биоресурсами не вправе: 16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км ….»). в районе деревни Батыбино Московской области задержан гр-н М., ловивший рыбу на р.Моча в 40 метрах от дорожного моста трассы А-101.

Всего за прошедшую неделю территориальными отделами Московско-Окского территориального управления было составлен 31 протокол об административных правонарушениях.