«Горячая линия» рыбоохраны

В Доме кино состоится пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля «Национальная рыбалка» памяти народного артиста Российской Федерации Алексея Булдакова

16 апреля 2021

20 апреля в 13:00 в Доме кино (г. Москва, ул. Васильевская, 13) состоится пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля «Национальная рыбалка» памяти народного артиста Российской Федерации Алексея Ивановича Булдакова.

Фестиваль «Национальная рыбалка» — это не просто фестиваль и не просто рыбалка — это в первую очередь дань памяти талантливому актеру театра и кино. Данное мероприятие проводится с целью пропаганды любительского рыболовства как формы массового активного отдыха для укрепления здоровья и поддержания традиционной рыболовной этики и бережного отношения к природе, которые так активно популяризовал Алексей Булдаков не только в кино, но и в жизни.

В рамках фестиваля состоится концерт с участием народных артистов РФ, творческих коллективов, и, конечно, пройдет масштабное соревнование среди рыбаков-любителей по рыбной ловле.

Организаторы фестиваля: Гильдия актеров кино России, Федеральное агентство по рыболовству, АНО «Спортклуб Роскосмос», рыболовный клуб «Золотой Сазан» ознакомят представителей средств массовой информации с подробной программой фестиваля, который состоится 12 июня 2021 года в День России в живописном месте Московской области на берегу Озернинского водохранилища.

В пресс-конференции примут участие: друзья и коллеги актера Алексея Булдакова, вдова актера Людмила Андреевна Булдакова, руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев, председатель наблюдательного Совета АНО «Спортклуб Роскосмос» Алексей Петров, генеральный директор рыболовного клуба «Золотой Сазан» Владимир Петрушин и представители Администрации Рузского городского округа.

Справки и аккредитация:
8 (926) 437-23-77, irinagirsh@yandex.ru 
Ирина Гирш