«Горячая линия» рыбоохраны

Итоги работы Калужского территориального отдела за полтора месяца нерестового периода

20 мая 2011

За полтора месяца нерестового периода 2011 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области были проведены оперативные мероприятия по охране рыбных запасов.

В результате, которых выявлено 141 нарушение законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Нарушители законодательства привлечены к административной ответственности по ст. 8.33, ч. 1 ст. 8.42, ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации.

На нарушителей законодательства наложено штрафов на общую сумму более 140 тысяч рублей, в двух случаях материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о привлечении нарушителей к уголовной ответственности.

Всего в результате мероприятий за полтора месяца нерестового периода изъято более 300 единиц запрещённых орудий лова, в том числе сетных орудий общей площадью более 22 тыс. м2.

За неуплату ранее наложенных административных штрафов на граждан было составлено 10 административных протоколов по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которые направлены на рассмотрение мировым судьям.